뮤시넥스

일반적인 이름: 구아이페네신
상표명: Altarussin, Bidex-400, Fenesin IR, Geri-Tussin 거담제, Mucinex, 점액 릴리프, Robafen, Scot-Tussin, Siltussin SA, Tussin 거담제, Xpect
약물 등급: 거담제




의학적으로 검토됨Drugs.com에 의해. 2021년 2월 15일에 마지막으로 업데이트되었습니다.

구아이페네신이란?

Guaifenesin은 감기, 독감 또는 만성 기관지염으로 인한 가슴 울혈을 줄이는 데 사용됩니다.







Guaifenesin은 가슴과 목의 혼잡을 완화하여 기침을 하고 입 밖으로 내뱉는 것을 더 쉽게 만듭니다.

많은 브랜드와 형태의 구아이페네신을 사용할 수 있습니다. 이러한 모든 브랜드 이름이 이 약물 가이드에 있는 것은 아닙니다.





Guaifenesin은 이 약물 가이드에 나열되지 않은 목적으로도 사용될 수 있습니다.

covid 비강 면봉이 아프다

구아이페네신에 대해 알아야 할 가장 중요한 정보는 무엇입니까?

건강에 문제가 있거나 다른 약을 사용하는 경우 또는 임신 중이거나 아기를 수유 중인 경우 이 약을 사용하기 전에 의사나 약사에게 문의하십시오.





구아이페네신을 복용하기 전에 의료 전문가와 무엇을 상의해야 합니까?

알레르기가 있는 경우 구아이페네신을 사용해서는 안 됩니다.

다른 의학적 상태가 있는 경우 이 약을 사용하는 것이 안전한지 의사나 약사에게 문의하십시오.





임신한 경우 이 약을 사용하기 전에 의사에게 문의하십시오.

guaifenesin을 사용하는 동안 모유 수유를해서는 안됩니다.





구아이페네신은 어떻게 복용해야 하나요?

라벨에 지시된 대로 또는 의사가 처방한 대로 정확히 사용하십시오. 감기약이나 기침약은 증상이 사라질 때까지 단기간 사용합니다.

어린이에게 기침약이나 감기약을 줄 때는 항상 약 라벨의 지시를 따르십시오. 아이를 졸리게 하기 위해 약을 사용하지 마십시오. 아주 어린 아이들에게 이 약을 잘못 사용하면 사망할 수 있습니다.

액체 약을 조심스럽게 측정하십시오. 약과 함께 제공된 측정 주사기를 사용하거나 수제 스푼이 아닌 용량 측정 장치를 사용하십시오.

구아이페네신 과립을 사용하려면 전체 패킷을 혀에 대고 씹지 않고 삼키십시오.

7일 후에도 증상이 개선되지 않거나 열, 발진 또는 두통이 있는 경우 의사에게 연락하십시오.

이 약은 특정 의료 검사의 결과에 영향을 미칠 수 있습니다. 구아이페네신을 사용하고 있다고 치료하는 의사에게 알리십시오.

습기, 열 및 빛을 피하여 실온에서 보관하십시오. 얼지 마십시오.

복용량을 건너뛰면 어떻게 됩니까?

감기약이나 기침약은 필요할 때 사용하기 때문에 투약 일정이 맞지 않을 수 있습니다. 다음 복용 시간이 거의 다 되면 놓친 복용량을 건너뜁니다. 동시에 두 가지 용량을 사용하지 마십시오.

과다 복용하면 어떻게됩니까?

응급 의료 처치를 받거나 Poison Help 라인 1-800-222-1222로 전화하십시오.

구아이페네신을 복용하는 동안 무엇을 피해야 합니까?

유사한 성분을 함유할 수 있는 다른 기침약 또는 감기약을 사용하기 전에 의사나 약사에게 문의하십시오.

이 약이 당신에게 어떤 영향을 미칠지 알기 전에 운전이나 위험한 활동을 피하십시오. 반응이 손상될 수 있습니다.

구아이페네신의 가능한 부작용은 무엇입니까?

다음과 같은 경우 응급 의료 처치를 받으십시오. 알레르기 반응의 징후 : 두드러기; 호흡 곤란; 얼굴, 입술, 혀 또는 목의 붓기.

일반적인 부작용은 다음과 같습니다.

티스푼에 얼마나 많은 소금
  • 메스꺼움; 그만큼

  • 토.

이 목록은 모든 부작용을 언급하지 않으며 다른 부작용이 발생할 수 있습니다. 부작용에 대한 의학적 조언은 의사에게 문의하십시오. FDA에 1-800-FDA-1088로 전화하여 부작용을 보고할 수 있습니다.

구아이페신에 영향을 미치는 다른 약물은 무엇입니까?

졸리거나 호흡을 느리게 하는 다른 약물(예: 아편유사제, 근육 이완제 또는 불안이나 발작을 위한 약물)과 함께 이 약을 사용하지 마십시오. 처방전 및 비처방약, 비타민, 허브 제품을 포함한 다른 약을 사용하기 전에 의사나 약사에게 문의하십시오. 가능한 모든 상호 작용이 이 약물 가이드에 나열되어 있는 것은 아닙니다.

¿어디서 더 많은 정보를 얻을 수 있습니까?

  • 약사는 구아이페네신에 대한 자세한 정보를 제공할 수 있습니다.
  • 기억하십시오. 이 약과 다른 모든 약은 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하고, 다른 사람과 약을 공유하지 말고, 처방된 조건에만 이 약을 사용하십시오.
  • Cerner Multum, Inc.('Multum')에서 제공한 정보가 정확하고 최신 정보이며 완전하다는 것을 보장하기 위해 모든 노력을 기울였지만 그러한 정보에 대해 보장하지는 않습니다. 여기에 포함된 약 정보에는 새로운 권장 사항이 있을 수 있습니다. Multum이 준비한 정보는 미국(USA)에서 소비자 및 의료 전문가용으로 작성되었으며 Multum은 이에 대해 특별히 언급하지 않는 한 미국 이외의 지역에서 사용하는 것이 적절함을 인증하지 않습니다. Multum의 약물 정보는 약물을 보증하거나 환자를 진단하거나 치료를 권장하지 않습니다. Multum의 약품 정보는 면허가 있는 의료 전문가가 환자를 돌보는 데 도움을 주고/하거나 이 서비스를 받는 소비자에게 능력, 경험, 지식을 대체하는 것이 아니라 보완하는 역할을 합니다. 그리고 건강 전문가의 의견. 이 문서에 약물 또는 약물 조합에 대한 경고가 없다고 해서 어떤 식으로든 약물 또는 약물 조합이 모든 환자에게 안전하거나 효과적이거나 적절하다는 의미로 해석되어서는 안 됩니다. Multum은 Multum에서 제공하는 정보의 도움으로 받는 의료의 측면에 대해 책임을 지지 않습니다. 여기에 포함된 정보는 가능한 모든 사용, 지시, 예방 조치, 경고, 약물 상호 작용, 알레르기 반응 또는 부작용을 다루지 않습니다. 복용 중인 약에 대해 질문이 있는 경우 의사, 간호사 또는 약사에게 문의하십시오.

추가 정보

이 페이지에 표시된 정보가 귀하의 개인 상황에 적용되는지 확인하려면 항상 의료 제공자와 상의하십시오.