엑세드린 편두통

일반적인 이름: 아세트아미노펜, 아스피린, 카페인(ah SEET a MIN oh fen, ASP i rin, KAF een)
상표명: 엑세드린 편두통
약물 등급: 진통제 조합




에 의해 의학적으로 검토됨필립 손튼, DipPharm. 2020년 9월 28일에 마지막으로 업데이트되었습니다.

엑세드린 편두통이란?

엑세드린 편두통에는아세트아미노펜,아스피린, 그리고 카페인. 아세트아미노펜은 진통제이자열감속기. 아스피린은살리실산염(sa-LIS-il-ates). 그것은 통증, 발열 및 염증을 일으키는 신체의 물질을 줄임으로써 작동합니다. 카페인은 중추신경계 자극제입니다. 혈관의 근육 수축을 이완시켜 혈류를 개선합니다.







엑세드린 편두통은 긴장으로 인한 통증과 편두통을 치료하는 데 사용됩니다.

의사가 지시하지 않는 한 심장이나 혈관 질환에 아스피린을 사용하지 마십시오.





경고

발열, 독감 증상 또는 수두가 있는 어린이 또는 청소년에게 엑세드린 편두통을 투여하지 마십시오. 아스피린은 어린이에게 심각하고 때로는 치명적인 상태인 라이 증후군을 유발할 수 있습니다.

권장되는 것보다 더 많은 Excedrin Migraine을 복용하지 마십시오. 아세트아미노펜을 과다 복용하면 간에 손상을 주거나 사망에 이를 수 있습니다. 있는 경우 즉시 의사에게 연락하십시오.메스꺼움, 상복부 통증, 가려움증, 식욕 부진, 어두운 소변, 점토색 변, 또는황달(피부나 눈이 노랗게 변하는 현상).





아스피린은 치명적일 수 있는 위 또는 장 출혈을 일으킬 수 있습니다. 혈변이나 타르 같은 변, 기침을 하거나 커피 찌꺼기처럼 보이는 구토 등의 증상이 있으면 즉시 의사의 진찰을 받으십시오.

드문 경우지만 아세트아미노펜은 심각한 피부 반응을 일으킬 수 있습니다. 엑세드린 편두통 복용을 중단하고 피부가 붉어지거나 발진이 퍼져 물집과 벗겨짐을 유발하는 경우 즉시 의사에게 연락하십시오.





이 약을 복용하기 전에

발열, 독감 증상 또는 수두가 있는 어린이 또는 청소년에게 엑세드린 편두통을 투여하지 마십시오. 아스피린은 어린이에게 심각하고 때로는 치명적인 상태인 라이 증후군을 유발할 수 있습니다.

아세트아미노펜에 알레르기가 있는 경우 엑세드린 편두통을 사용해서는 안 됩니다(타이레놀), 아스피린, 카페인 또는 기타NSAIDs(애드빌,모트린,알레브오루디스인도신,로딘,볼타렌,토라돌,모빅,릴라펜,펠덴, 다른 사람).





아스피린은 치명적일 수 있는 위 또는 장 출혈을 일으킬 수 있습니다. 이러한 상태는 Excedrin Migraine을 복용하는 동안 경고 없이 발생할 수 있습니다.

콘돔은 얼마나 오래 지속됩니까?

특히 다음과 같은 다른 의학적 상태가 있는 경우 Excedrin Migraine을 복용하는 것이 안전한지 의사나 약사에게 문의하십시오.

  • 간 질환,경화증, 의 역사대주, 또는 하루에 3잔 이상의 알코올 음료를 마시는 경우;

  • 천식또는 계절알레르기;

  • 목이 뻣뻣한 발열;

  • 위궤양, 위 또는 장 출혈,궤양성 대장염;

  • 다음과 같은 출혈 또는 혈액 응고 장애혈우병;

  • 신장 질환; 또는

  • 치료를 위해 약을 사용한다면녹내장또는 혈전을 예방합니다.

엑세드린 편두통을 치료하는 경우두통다음과 같은 경우 의사의 진찰을 받으십시오.

  • 누워야 할 정도로 두통이 심하다.

  • 유발하는 두통구토;

  • 당신이 가진 최악의 두통처럼 느껴지는 것은 무엇입니까?

  • 평소 두통과 다른 것처럼 보이는 두통;

  • 매일 두통;

  • 기침, 구부리기, 운동 후 또는머리 부상;

  • 의사에게 편두통 진단을 받은 적이 없는 경우 또는

  • 50세 이후에 처음 두통이 있는 경우.

아스피린은 태아의 심장에 해로울 수 있으며 출생 체중을 줄이거나 다른 위험한 영향을 줄 수도 있습니다. 엑세드린 편두통을 복용하는 동안 임신 중이거나 임신할 계획이 있는 경우 의사에게 알리십시오.

아스피린, 아세트아미노펜 및 카페인은 모유로 들어갈 수 있으며 수유 중인 아기에게 해를 끼칠 수 있습니다. 엑세드린 편두통을 사용하는 동안 모유 수유를 해서는 안됩니다.

엑세드린 편두통은 어떻게 복용해야 하나요?

라벨에 지시된 대로 또는 의사가 처방한 대로 Excedrin Migraine을 정확히 복용하십시오. 권장되는 것보다 더 많은 Excedrin Migraine을 복용하지 마십시오. 아세트아미노펜을 과다 복용하면 간에 손상을 주거나 사망에 이를 수 있습니다.

다음과 같은 경우에는 음식이나 우유와 함께 약을 복용하십시오.배탈.

성인 복용량: 2정을 물과 함께 섭취하십시오. 증상이 지속되거나 악화되면 의사에게 문의하십시오. 의사의 지시가 없는 한 24시간 동안 2정을 초과하여 복용하지 마십시오. 18세 미만의 환자는 의사에게 문의하십시오.

치료 7일 후에도 증상이 개선되지 않거나 열이 3일 이상 지속되거나 부기나 통증이 10일 이상 지속되는 경우 의사에게 연락하십시오.

엑세드린 편두통은 특정 실험실 테스트에서 비정상적인 결과를 유발할 수 있습니다.포도당(설탕) 소변. 귀하를 치료하는 의사에게 귀하가 Excedrin 편두통을 사용하고 있다고 알리십시오.

필요한 경우수술, 엑세드린 편두통을 사용하고 있음을 미리 외과의에게 알리십시오. 단기간 동안 약 사용을 중단해야 할 수도 있습니다.

당신의 성기를 더 크게 만드는 것들

엑세드린 편두통은 습기와 열을 피해 실온에서 보관하십시오.

복용량을 놓치면 어떻게 됩니까?

엑세드린 편두통은 필요할 때 사용하기 때문에 투약 일정이 맞지 않을 수 있습니다. 일정에 있는 경우 기억하는 즉시 놓친 복용량을 사용하십시오. 다음 예정된 복용 시간이 거의 다 되면 놓친 복용량을 건너뜁니다. 놓친 복용량을 보충하기 위해 추가 약을 사용하지 마십시오.

과다 복용하면 어떻게 됩니까?

응급 의료 처치를 받거나 Poison Help 라인 1-800-222-1222로 전화하십시오. 아세트아미노펜을 과다 복용하면 간에 손상을 주거나 사망에 이를 수 있습니다.

의 첫 징후아세트아미노펜 과다복용식욕부진, 메스꺼움, 구토, 복통,발한, 혼란 또는 약점. 후기 증상으로는 상복부 통증, 짙은 소변, 피부나 눈 흰자위가 노랗게 변하는 등이 있습니다.

과다 복용 증상에는 귀에서 울리는 소리, 두통,설사, 환각, 빠른 또는느린 심박수, 또는 발작(경련).

피해야 할 것

엑세드린 편두통을 복용하는 동안 음주를 피하십시오. 알코올은 아스피린을 복용하는 동안 위출혈의 위험을 증가시키거나 아세트아미노펜을 복용하는 동안 간 손상의 위험을 증가시킬 수 있습니다.

다른 기침, 감기,알레르기, 통증, 월경 증상 또는 해열제. 아세트아미노펜(때로는 APAP으로 약칭됨)은 많은 복합 의약품에 포함되어 있습니다. 특정 제품을 함께 복용하면 아세트아미노펜이 너무 많아 치명적인 과다 복용으로 이어질 수 있습니다. 아스피린과 카페인은 또한 많은 복합 의약품에 포함되어 있습니다. 약에 아세트아미노펜, APAP, 아스피린 또는 카페인이 포함되어 있는지 라벨을 확인하십시오.

아스피린과 같은 다른 NSAID(비스테로이드성 항염증제)의 복용을 피하십시오.이부프로펜(애드빌, 모트린),나프록센(알레베),셀레콕시브,디클로페낙,인도메타신,멜록시캄, 다른 사람.

엑세드린 편두통을 복용하는 동안 커피, 차, 콜라, 에너지 음료 또는 기타 카페인 공급원을 피하십시오. 그들은 약물의 카페인 부작용에 추가할 수 있습니다.

엑세드린 편두통 부작용

다음 중 하나라도 있는 경우 응급 의료 지원을 받으십시오. 엑세드린 편두통에 대한 알레르기 반응의 징후: 두드러기; 호흡 곤란; 얼굴, 입술, 혀 또는 목의 붓기.

드문 경우지만 아세트아미노펜은 치명적일 수 있는 심각한 피부 반응을 일으킬 수 있습니다. 이것은 과거에 아세트아미노펜을 복용하고 반응이 없는 경우에도 발생할 수 있습니다. 엑세드린 편두통 복용을 중단하고 피부가 붉어지거나 발진이 퍼져 물집과 벗겨짐을 유발하는 경우 즉시 의사에게 연락하십시오. 이러한 유형의 반응이 있는 경우 아세트아미노펜이 포함된 약을 다시는 복용해서는 안 됩니다.

다음과 같은 경우 Excedrin Migraine 사용을 중단하고 즉시 의사에게 연락하십시오.

나는 내 샤프트에 여드름이있다
  • 중증불안,동요, 혼란, 공황;

  • 쉬운 멍이나 출혈;

  • 기절할 것 같은 가벼운 느낌;

  • 갈증이 심하거나 덥고, 소변을 볼 수 없고, 땀이 많이 나거나 덥고,건조한 피부;

  • 위 출혈의 증상 - 혈변 또는 타르 모양의 변, 기침을 하는 피 또는 커피 찌꺼기처럼 보이는 구토

  • 고칼륨 - 느린 심박수, 약한 맥박, 근육 약화, 따끔거림; 또는

  • 간 문제 - 메스꺼움, 상복부 통증, 가려움증, 식욕 부진, 짙은 소변, 점토색 변, 황달(피부 또는 눈이 노랗게 변함).

일반적인 엑세드린 편두통 부작용은 다음과 같습니다.

  • 배탈,속쓰림;

  • 우울한 기분, 불안하거나 불안한 느낌; 또는

  • 수면 문제(불명증).

이것은 부작용의 전체 목록이 아니며 다른 부작용이 발생할 수 있습니다. 부작용에 대한 의학적 조언은 의사에게 문의하십시오. 1-800-FDA-1088로 FDA에 부작용을 보고할 수 있습니다.

엑세드린 편두통에 영향을 미치는 다른 약물은 무엇입니까?

처방전 및 비처방약을 포함한 다른 약물은 아세트아미노펜, 아스피린 및 카페인과 상호작용할 수 있습니다.비타민, 그리고허브 제품. 현재 사용하는 모든 약과 사용을 시작하거나 중단하는 약에 대해 각 의료 서비스 제공자에게 알리십시오.

수정 날짜: 2018년 1월 3일
마지막 검토: 2013년 11월 19일

인기 있는 FAQ

엑세드린 편두통의 일반적인 성인 복용량은 물 한 컵과 함께 2정입니다. 의사의 지시가 없는 한 24시간 동안 2정을 초과하여 복용하지 마십시오. 24시간 동안 2정 이상을 복용하면 엑세드린 편두통의 성분 중 하나인 아세트아미노펜 과다 복용을 유발할 수 있습니다. 아세트아미노펜을 너무 많이 복용하면 간에 손상을 주거나 사망에 이를 수 있습니다. 과량투여한 경우에는 즉시 의사의 도움을 받거나 독극물 관리 센터에 연락하십시오.계속 읽기

엑세드린 편두통은 편두통 통증을 완화하기 위해 30분 정도 빠르게 작용할 수 있습니다. 임상 연구에서 중등도에서 중증 편두통 환자는 1회 투여로 통증 완화를 경험했으며 최대 6시간 지속되었습니다.계속 읽기

엑세드린 편두통의 각 정제에는 65mg의 카페인, 250mg의 아세트아미노펜 및 250mg의 아스피린이 들어 있습니다. 성인의 복용량은 2정 또는 1정의 물과 함께 1정입니다. 의사의 지시가 없는 한 24시간 동안 2정을 초과하여 복용하지 마십시오.계속 읽기

카페인은 편두통에 대한 아스피린 및 아세트아미노펜과 같은 진통제의 효과를 증가시켜 이러한 약의 효과를 최대 40%까지 증가시키는 것으로 나타났습니다.계속 읽기

더 많은 FAQ

추가 정보

기억하십시오. 이 약과 다른 모든 약은 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하고 약을 다른 사람과 공유하지 말고 처방된 적응증에만 엑세드린 편두통을 사용하십시오.

이 페이지에 표시된 정보가 귀하의 개인 상황에 적용되는지 확인하려면 항상 의료 제공자와 상의하십시오.